Как привлечь должника к уголовной ответственности?
Здравствуйте!
Вам все правильно пишут. Нельзя привлечь лицо к уголовной ответственности сразу. Для начала Вам нужно добиться возбуждения дела об административном правонарушении за неуплату алиментов, если срок неуплаты составляет 2 месяца и более. Приставы могут возбудить это дело и передать на рассмотрение суда. Далее суд должен вынести наказание, а решение суда вступить в силу. Если по прошествии 2 месяцев долг по алиментам не будет погашен, Вы можете обращаться в полицию для возбуждения уголовного дела. Если уголовное дело будет возбуждено и должник будет признан судом виновным, Вы можете инициировать процесс лишения родительских прав.
Верно , указали приставы , что сначала , при наличии оснований необходимо привлечь к административной ответственности .Только после этого, возможно возбуждение уголовного дела .
Сперва должника должны привлечь к административке, только потом к уголовной.
Следует работать с приставом, обжалуя действия. Постановление пристава больно объёмное и как правило, их ответ всегда не понятный. Следует ознакомиться и наметить план действий