Новосибирск, 22.06.2024, 05:20

Оказание стационара помощи в диагностике пациенту

Вопрос №23976123 из г. Новосибирск
опубликован 22.06.2024, 05:20
Маме 83 года. Живёт в городе Ноаосибирск, увезли в прошлую пятницу по скорой с подозрением на болевой синдром от седалищного нерва. Ночью в больнице дежурного врача не оказалось, но на горбольнице есть все методы диагностики. Маму увезли в другую больницу, где кроме рентгена ничего нет. Ее об этом предупредили сразу. Там она находилась неделю, кроме обезболивающих слабых и капельниц с витаминами ничего нет. В другой стационар врачи ее не определили, чтобы провести диагностику и поставить диагноз. Нарушили ли врачи стационара закон, мама сегодня выписывается ей очень плохо. Врач стационара говорит везите маму сами в другую больницу, скорую не вызвали содействие не оказали
Лучший ответ
Рекомендуется

В Минздрав, Росздравнадзор

22.06.2024, 05:24
Оценка автора вопроса:

Благодарю за ответ, Ирина Владимировна! Но вот сейчас я еду за мамой, с выписки. Могу я от врача главного потребовать чтобы вызвали скорую прямо сейчас и увезли в другой стационар, где есть диагностика?

22.06.2024, 05:39

Заберите маму самостоятельно и через приемный покой с острой болью определите в ту больницу, в которой есть средства диагностики и лечения. Отказать не имеют права

И не ждите, что вам кто-то что-то должен, вы думаете, что жалобы, которые по шаблону вам предложили направить, вылечат вашу маму

22.06.2024, 06:09

Я не думаю, но чисто по человечески, на след день ее нужно было транспортировать туда куда нужно, а не смотреть как старушка корчится от боли!!! Я в командировке был

22.06.2024, 06:23

Валентин! Я, как человек, погруженный в эти проблемы и знакомый с медицинским миром, сразу скажу. Ни один уважающий себя главврач не будет отправлять больного в другую больницу, тем самым признав свою профессиональную несостоятельность

Только исключительно родственники как законные представители.

Пока будете жаловаться в соответствии с указанными уважаемыми юристами приказами маме лучше не станет

22.06.2024, 06:29
Оценка автора вопроса:

Мы не состоятельны уже давно, с 1991 года, и чего? Сами люди добиваются правды, потому что анархия процветать не должна!

22.06.2024, 06:34

Послушайте, уважаемый. Выписываете маму, сажаете на скамейку перед больницей, вызываете скорую и просите отвезти куда надо. В чем проблема, в несостоятельности? Отговорок много, мама, увы, одна

Все остальное чистой воды схоластика и демагогия

22.06.2024, 06:39

Здравствуйте. Можете требовать. Выбор медицинской организации при оказании специализированной медицинской помощи в плановой форме осуществляется по направлению на оказание специализированной медицинской помощи , выданному лечащим врачом. Это предусмотрено Приказом Минздравсоцразвития России от 26.04.2012 N 406н "Об утверждении Порядка выбора гражданином медицинской организации при оказании ему медицинской помощи в рамках программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи". Это должна быть бесплатная медицинская услуга, поскольку в соответствующем медицинском учреждении не оказалось необходимой возможности для оказания помощи больному. Должны соблюдаться требования Приказа Министерства здравоохранения РФ от 23 декабря 2020 г. N 1363н "Об утверждении Порядка направления застрахованных лиц в медицинские организации, функции и полномочия учредителей в отношении которых осуществляют Правительство Российской Федерации или федеральные органы исполнительной власти, для оказания медицинской помощи в соответствии с едиными требованиями базовой программы обязательного медицинского страхования". Кроме жалобы в адрес главврача, Департамент здравоохранения, Росздравнадзор, можете звонить на "горячую" линию Территориального фонда обязательного медицинского страхования, непосредственно в страховую организацию.

22.06.2024, 06:13
Оценка автора вопроса: