Сирота подал документы на сертификат и его сняли с очереди на квартирут-законно ли это
В прокуратуру пусть обратится,а там уже проведут проверку и скажут,законно или нет.
Нужно разбираться в причинах снятия с учета, чтобы судить о том, законно или незаконно.
Да, к сожалению, при получении жилищного сертификата Вы будете сняты с очереди на получение квартиры. Согласно ст. 56 ЖК РФ Граждане снимаются с учета в качестве нуждающихся в жилых помещениях в случае: получения ими в установленном порядке от органа государственной власти или органа местного самоуправления бюджетных средств на приобретение или строительство жилого помещения.
Да но ему ещё не выдали сертификат но уже сняли с очереди. А сертификат не раньше декабря 25 года
а мы откуда могли знать выдали или нет... вы формулируйте ваш вопрос тогда верно.
Внимательно читать нужно: "Сирота подал документы на сертификат... "(с) где вы видите, что он получил ДС?
Заблокировала меня? )) если обкакалась, что нужно делать? Ответ: бежать. Менять трусы. ))
Ему ещё не выдали сертификат а с очереди уже сняли и сказали что сертификат будет не раньше декабря 25 года
Здравствуйте!
Юристы не ясновидящие - нужно знать определенные основания, почему сняли с очереди, по каким причинам.... Их должны оформить в письменном виде.
У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.
Желаю Вам успехов и всех благ!
Сертификат ещё не выдали а с очереди уже сняли и сказали что будет сертификат не раньше декабря 25 года
Вы что хотите, непонятно ?
И сертификат получить и жилье одновременно или что? Так не бывает...нужно выбирать что-то одно...
Наверное сами на сертификат добровольно согласились, а раз выбрали денежную компенсацию, то конечно жилье не получите.
Для чего стоять в очереди на квартиру , если вы выбрали деньги ?
получите сертификат, купите жилье
Нам ещё не выдали сертификат и не известно выдадут ли так как назначили дату на декабрь 25 года а с очереди уже сняли а может за эти полтора года очередь бы и продвинулась
нужно знать определенные основани