Новосибирск, 22.06.2024, 10:51

Сирота подал документы на сертификат и его сняли с очереди на квартирут-законно ли это

Вопрос №23976455 из г. Новосибирск
опубликован 22.06.2024, 10:51
Сирота подал документы на сертификат и его сняли с очереди на квартирут-законно ли это
Лучший ответ
Рекомендуется

В прокуратуру пусть обратится,а там уже проведут проверку и скажут,законно или нет.

22.06.2024, 10:56
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Жилищный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Нужно разбираться в причинах снятия с учета, чтобы судить о том, законно или незаконно.

22.06.2024, 10:55

Да, к сожалению, при получении жилищного сертификата Вы будете сняты с очереди на получение квартиры. Согласно ст. 56 ЖК РФ Граждане снимаются с учета в качестве нуждающихся в жилых помещениях в случае: получения ими в установленном порядке от органа государственной власти или органа местного самоуправления бюджетных средств на приобретение или строительство жилого помещения.

22.06.2024, 10:55

Да но ему ещё не выдали сертификат но уже сняли с очереди. А сертификат не раньше декабря 25 года

22.06.2024, 11:01

а мы откуда могли знать выдали или нет... вы формулируйте ваш вопрос тогда верно.

22.06.2024, 11:03

Внимательно читать нужно: "Сирота подал документы на сертификат... "(с) где вы видите, что он получил ДС?

22.06.2024, 11:17
Оценка автора вопроса:

Заблокировала меня? )) если обкакалась, что нужно делать? Ответ: бежать. Менять трусы. ))

22.06.2024, 11:28

Ему ещё не выдали сертификат а с очереди уже сняли и сказали что сертификат будет не раньше декабря 25 года

22.06.2024, 11:03

Здравствуйте!

Юристы не ясновидящие - нужно знать определенные основания, почему сняли с очереди, по каким причинам.... Их должны оформить в письменном виде.

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!

22.06.2024, 10:56

Сертификат ещё не выдали а с очереди уже сняли и сказали что будет сертификат не раньше декабря 25 года

22.06.2024, 11:02

Вы что хотите, непонятно ?

И сертификат получить и жилье одновременно или что? Так не бывает...нужно выбирать что-то одно...

Наверное сами на сертификат добровольно согласились, а раз выбрали денежную компенсацию, то конечно жилье не получите.

Для чего стоять в очереди на квартиру , если вы выбрали деньги ?

получите сертификат, купите жилье

22.06.2024, 11:09

Нам ещё не выдали сертификат и не известно выдадут ли так как назначили дату на декабрь 25 года а с очереди уже сняли а может за эти полтора года очередь бы и продвинулась

22.06.2024, 11:14

нужно знать определенные основани

22.06.2024, 10:58