Пользователь 9111.ru

Могут ли другие наследники оспорить договор дарения на собственность?

Папа болеет онкологией, последняя стадия. Есть братья, но папа не общается с той семьей. Сделал договор дарения на меня, заверенный нотариусом. Так как не хочет, что бы кому то кроме меня что то досталось. Я сразу подал заявление на регистрацию собственности через нотариуса. После смерти папы, смогут ли другие наследники оспорить договор дарения?
Лучший ответ

Подать в суд иск они конечно могут, но успех будет зависеть от тех оснований которые они укажут в иске и докажут в суде.

В большинстве случаев это бесперспективно.

Слава, оспорить то могут, но шансы=0

Есть перечень оснований для признания договора дарения недействительным судом. Перечень оснований указан в Гражданском кодексе РФ. Суды очень редко суды удовлетворяют такие иски.

Могут Но шансов на оспаривание нет

Такое право у них имеется.

Здравствуйте. Могут оспорить после его смерти, судебная посмертная психолого-психиатрическая экспертиза стоит от 50.000 рублей. Так как отец болен онко, то принимает тяжелые препараты, влияющие на психику, это и может выявить эксперт. Надо было до сделки пригласить психиатра на экспертизу при жизни.