Какие последствия ждут пьяного жителя МКД, который повредил почтовые ящики в драке со своими друзьями?
Заявление писать в полицию. Если ящики - общедомовое имущество, то это делает УК, если собственнось жильцов - то непосредственно сами жильцы.
Здравствуйте!
Вам нужно написать в УК заявление на установку новых ящиков. Если есть подтверждение что ящики были снесены жильцом, то УК может требовать компенсацию вреда с этого жильца.
Если у Вас ТСЖ - то ТСЖ может обратиться в суд с иском о компенсации вреда с причинителя вреда.
Здравствуйте. Хулиганство
Заявление в полицию. Порча
Заявление в полицию писать нужно. Порча имущества, плюс мелкое хулиганство.