Почему моего мужа остановили на нетрезвом вождении, если он трезв?
Добрый день, Наталья.
В Вашем случае необходимо готовиться к судебному разбирательству, поскольку решение о виновности (или невиновности) Вашего супруга будет решать именно суд.
При юридически грамотно выстроенной линии защиты, водительские права можно сохранить.
Ознакомиться с материалами дела об административном правонарушении, можно будет после поступления дела в суд
КоАП РФ Статья 26.3. Объяснения лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, показания потерпевшего и свидетелей
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Дело в том, что в лекарствах, используемых в ингаляторах, может быть алкоголь, увы.
С уважением.
Дышал в трубку, алкоголь не обнаружили
Добрый день, чтобы вам помочь, нужно видеть процессуальные документы,которые в отношении вашего мужа составили ИДПС, а это:
протокол об АП
протокол отстранения от управления ТС
акт освидетельствования
направление на м/о
акт мед. освидетельствования
Документы на руках?
Акта мёд освидетельствования нет. Основной результат будет готов 28 числа. Предварительный анализ не известен
Вам надо в судебном порядке защищать свои права! Придет повестка! В судебном заседание необходимо привести свои возражения и желательно в письменном виде,а также доказательства недействительности протокола,недопустимости доказательств,кроме этого обосновать то,что доказательства получены с нарушениями и следовательно,не могут быть положены в основу обвинения. Надо защищаться,предварительно изучить составленные ГИБДД документы и,на основе этого ,выработать правовую позицию.
По описанию, не исключен сговор врача и гаишника. Нужно изучать всю документацию и ситуацию изнутри. Вам нужен оффлайн юрист.
Ищем, спасибо
Нарушенные НПА,с учетом изложенного в Вашем вопросе:
В соответствии с п. 9 Правил проведения химико-токсикологических исследований при медицинском освидетельствовании, утвержденных Приказом Минздрава России от 18.12.15 г. № 933н «О порядке проведения медицинского освидетельствования на состояние опьянения (алкогольного, наркотического или иного токсического)» (далее по тексту- Правила), предварительные химико-токсикологические исследования проводятся на месте отбора биологического объекта (мочи), в клинико-диагностической лаборатории или в химико-токсикологической лаборатории не позднее 2 часов с момента отбора биологического объекта (мочи).
Согласно п. 10 Правил, по окончании первого этапа химико-токсикологического исследования в случае отсутствия в пробе биологического объекта (моче) наркотических средств, психотропных веществ, лекарственных препаратов для медицинского применения, вызывающих нарушение физических и психических функций, которые могут повлечь неблагоприятные последствия при деятельности, связанной с источником повышенной опасности, метаболитов и аналогов указанных средств, веществ и препаратов выносится заключение об отсутствии в исследованной пробе биологического объекта (моче) вызывающих опьянение средств (веществ), второй этап химико-токсикологического исследования не проводится.
На основании абзаца 2 п. 13 Приказа Минздрава России от 18.12.2015 N 933н (ред. от 25.03.2019) "О порядке проведения медицинского освидетельствования на состояние опьянения (алкогольного, наркотического или иного токсического)», должностным лицам, указанным в подпунктах 1 - 4 пункта 5 настоящего Порядка, выдается заверенная печатью медицинской организации и подписью врача-специалиста (фельдшера), проводящего медицинское освидетельствование, справка произвольной формы, в которой отражается, что по результатам освидетельствования обнаружены (не обнаружены) клинические признаки опьянения, предусмотренные приложением N 2 к настоящему Порядку, медицинское освидетельствование будет завершено по получении результатов химико-токсикологического исследования биологического объекта. Копия указанной справки выдается освидетельствуемому (его законному представителю).
Нюансов масса, необходим детальный анализ сложившейся "ситуации".
Справки никакие нам не отдали. Вообще сейчас узнали, что предварительный анализ сейчас не делают. А наш анализ отправили сразу в лабораторию.