Киселевск, 22.06.2024, 15:13

Восстановление право собственности на землю

Вопрос №23976953 из г. Кемерово
опубликован 22.06.2024, 15:13
В 2012 г не стало мамы, по наследству мне досталась 1/2 дома. Сейчас выясняется, что земля не оформлена, хотя когда мама вступала сама в наследство в 2005 году, землю тоже оформляла, как так вышло, что земля теперь не в собственности и не в аренде, не пойму. И куда обратится либо сделать выписку по истории оформления объекта и участка. 42:25:0107010:342
Лучший ответ
Рекомендуется

нужно изучить мамины документы на наследство. возможно она не до конца оформила право собственности.

22.06.2024, 15:19

Налог ей на землю поиходил

22.06.2024, 15:23

вы можете обратиться с документами к любому юристу сайта, либо найти для консультации адвоката в своем городе.

22.06.2024, 15:27

Кто ввп сообщил, что не оформлена?

22.06.2024, 15:14

Налоговая

22.06.2024, 15:23

Нужно запрос сделать в Росреестр, чтобы убедиться. Если что, придётся признавать право собственности в судебном порядке.

22.06.2024, 15:24
Оценка автора вопроса:

в ряд организаций нужно обратиться ,это платная услуга

22.06.2024, 15:15

Нужно разбираться, документы смотреть. Обращайтесь к адвокату по месту жительства.

22.06.2024, 15:15

Здравствуйте, закажите кадастровую выписку на земельный участок и затем оформляйте право на земельный участок в порядке наследования либо по закону, либо в порядке представления.

По праву представления наследуют внуки и их потомки, дети полнородных и неполнородных братьев и сестер (племянники и племянницы), двоюродные братья и сестры наследодателя.

Наследование по праву представления является замещением покойного наследника лицами, наследующими ему. Но замещение происходит не всеми семью очередями наследования, а только теми категориями людей, которые указаны в ГК РФ. То есть если наследующий соответствующей очереди умер, по праву представления получают наследство только его дети.

22.06.2024, 15:18

Но у ВАс в собственности есть часть дома,возьмите оформите и землю на себя в собственность.

22.06.2024, 15:19