Сыктывкар, 22.06.2024, 15:13

Срок два месяца когда?

Вопрос №23976954 из г. Сыктывкар
опубликован 22.06.2024, 15:13
Меня 22 апреля предупредили о существенных изменениях условий труда по статья 77 часть 7 ТКРФ. Я написал отказ. Когда заканчивается 2 месяца? Могут ли уволить например 30 июня?
Лучший ответ
Рекомендуется

22 июня.

22.06.2024, 15:15

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

22 июня истекают 2 месяца.

22.06.2024, 15:14

а если не уволят 22 июня, то могут уволить 30 июня?

22.06.2024, 15:15

Могут конечно

22.06.2024, 15:20

Здравствуйте, Валерий!

Могут уволить сразу по истечении срока предупреждения, с учетом выходных дней, то есть с 24.06.2024 , а могут и позже, так как в ст. 74 ТК РФ указано о предупреждении об изменениях определенных сторонами условий трудового договора не позднее чем за два месяца.

22.06.2024, 16:49
Оценка автора вопроса:

Через 2 месяца и уволят и не днём больше.

22.06.2024, 15:20

30.06. по этому основанию уже уволить не смогут.

22.06.2024, 17:39