Что делать, если участнику СВО умер отец в отпуске - какие выплаты положены и что делать в случае отказа от МО РФ и страховой компании?
Андрей, если откажет, обращайтесь с жалобой в военную прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1
Причина смерти какая?
Будут положены только страховка и наследство
обращайтесь с жалобой в военную прокуратуру.
Если умерший был военнослужащим, то его отцу положена страховая выплата по закону № 52-ФЗ " Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих..." Исключение - если смерть находится в прямой причинной связи с состоянием опьянения.
какая причина смерти? умер дома или в больнице?
А они и так отцу откажут, он погиб не от ранения, а при нахождении в отпуске.
Нужно знать причины, для более детальной консультации пишите