Оренбург, 22.06.2024, 20:13

Кооператив - в чем законность требований и как защитить свои права?

Вопрос №23977434 из г. Оренбург
опубликован 22.06.2024, 20:13
Мы живем в поселке городского типа и тут кооператив. При покупке дома, нас вынудили вступит в него и платить раз в месяц членский взнос. Мы не платили, так как не видели работы кооператива. На днях у нас отредали воду в колодце, аргументируя это тем, что нет счетчиков на воду. Колодец находится за пределами дома. Правомерны ли действия кооператива? Теперь чтобы подключить воду, мы должны оплатить членские взносы за все года, плюс повторнуб врещку.
Лучший ответ
Рекомендуется

Для начала посмотрите статью 30 Конституции РФ. Ну, а далее жалуйтесь в прокуратуру на самоуправные действия Правления кооператива и его Председателя.

22.06.2024, 20:32
Оценка автора вопроса:

Действия кооператива неправомерны. Обращайтесь в суд.

22.06.2024, 20:15
Оценка автора вопроса:

Это незаконно. Чтобы взыскать взносы, кооператив должен обратиться в суд. Воду отрезать не вправе.

22.06.2024, 20:18
Оценка автора вопроса:

Так они говорят нам, что воду они нам дают из местного водозабора. И имеют на право лишить нас воды. У нас 2 маленьких детей и они без предупреждения лишили нас всякой воды и не хотят идти нам на уступки

22.06.2024, 20:20

Водоснабжение это жизненно важный фактор. Лишать Вас воды никто не вправе. Срочно пишите жалобу в прокуратуру!

23.06.2024, 09:16

Обращайтесь в суд.

22.06.2024, 20:19
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. Жалуйтесь на самоуправство в прокуратуру

22.06.2024, 20:30
Оценка автора вопроса: