Краснодар, 22.06.2024, 21:26

Имеют ли право соседи, снимать что происходит возле двора других соседей на видео о камеру наблюдения ия

Вопрос №23977537 из г. Краснодар
опубликован 22.06.2024, 21:26
Имеют ли право соседи, снимать что происходит возле двора других соседей на видео о камеру наблюдения ия
Лучший ответ
Рекомендуется

Происходящее на улице могут снимать.

22.06.2024, 21:29

Возле своего двора, а не возле моего, кто стоит, это же не милиция, в лазить в частную. Жизнь, милиция только имеет право если что-то случилось

22.06.2024, 21:32

Все что за пределами жилого дома можно снимать и даже выкладывать при определенных обстоятельствах. Это общественное место.

22.06.2024, 22:22

А если в общественом месте садят цветы и козы слопали мне штраф, значит что-то я не пойму, садить надо водворе чтобы не ели, а это улица могут и дети сорвать повредить что угодно быть

22.06.2024, 22:26

Снимать имеют право,если это на улице происходит ,а размещать и распространять нет.

22.06.2024, 21:28

Вот, у соседки возле двора посажены розы и козы съели розы, а пришла и говорит типо я тебя предупреждаю а я ответила это територия администрации, типо твои козы мешают итд, а твоя собака лает мне не дает спать, я вообщем сказала что вы не имеете право снимать что происходит с кем я стою, может я буду целоватса, вообщем я незнаю кто из нас поав

22.06.2024, 21:31

Вы имеете право на свое мнение и имеете право так сказать.

Вы так же вправе обратиться в полицию с заявлением, просите провести проверку и принять процессуальное решение по материалу проверки и при наличии признаков состава правонарушения в соответствие с КоАП РФ возбудить административное дело. Квалификацию деянию сами правоохранительные органы дадут. Например нарушение закон о тишине или иные нормы .

22.06.2024, 21:35

Снимать имеют полное право, без передачи третьим лицам

22.06.2024, 21:32

А если это произошло, что делать распростронили

22.06.2024, 21:34

Кроме полиция имеет право, как понять третьим лицам

22.06.2024, 22:24