Вольск, 22.06.2024, 21:40

Как решить проблему с пропиской мужа в квартире при запрете приставов на регистрацию?

Вопрос №23977559 из г. Саратов
опубликован 22.06.2024, 21:40
Приставы наложили запрет на регистрацию иных лиц в помещении квартире У меня с мужем пополам собственность. Надо его прописать как быть. Долг по кредиту
Лучший ответ
Рекомендуется

Ольга, ваш супруг вправе зарегистрироваться в квартире. Приказ МВД России от 31.12.2017 N 984 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации"

22.06.2024, 21:43

Здравствуйте!

Приставы не накладывают запрет на регистрацию. Ограничение возможно только на совершение сделок с недвижимостью.

У собственника квартиры нет препятствий для регистрации в своей квартире.

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!

22.06.2024, 21:42

Но в постановлении написано что отправить в фмс на запрет на регистрацию иных лиц в каартире

22.06.2024, 21:49

Такого быть не может...

А уж у собственников квартиры - так тем более запретов нет на регистрацию в своей квартире.

22.06.2024, 22:18

Приставы накладывают за прет на отчуждение квартиры. А не на регистрацию. Долг по кредиту на регистрацию супруга не влияет.

22.06.2024, 21:42