Алименты на ребёнка, приостанавливают дело из за того что третье лицо (бывшая жена) не забирает письмо (уведомление) с почты

Пытаюсь подать на алименты на содержание своего несовершеннолетнего ребёнка, суд приостанавливает дело из за того что третье лицо (бывшая жена, которая получает алименты на двоих детей) не забирает письмо с почты с уведомлением. Я же не могу никак повлиять чтоб она это письмо получила. Помимо этого я вообще против того, чтоб разглашать данные своего ребёнка третьим лицам, и отправлять Карпин свидетельства о рождении своего ребёнка этой даме, подскажите пожалуйста как быть, письмо было отправлено, заказным письмом с уведомлением, документы прилагаю
Лучший ответ

Если почта вернёт письмо с повесткой как не полученное, то лицо считается извещённым. В любом случае, это не основание для приостановления судопроизводства. Вы можете обжаловать постановление о приостановлении (ст.ст.216-218 ГПК РФ).

Просто еще раз приложите чек письма,сведения с сайта почты России о движении письма .А еще в большинстве своем требуется опись вложения ,направленных стороне. Отправьте еще раз письмо с описью и приложите это суду.

Суд не требует от вас ,что бы она получила письмо ,там и не может быть такого обстоятельства указано

А обязана ли я отправлять ей копию свидетельства о рождении своего ребёнка и свидетельство о утановлении отцовства?Эти документы я отдавала в суд.И написано в отказе до 24.06 предоставить,этот день идет включительно или нет?

Прикреплённые файлы:

Обязана

п.6 ст.132 ГПК РФ

6) уведомление о вручении или иные документы, подтверждающие направление другим лицам, участвующим в деле, копий искового заявления и приложенных к нему документов, которые у других лиц, участвующих в деле, отсутствуют, в том числе в случае подачи в суд искового заявления и приложенных к нему документов в электронном виде;

День включительно до 00.00 часов.

Можете так же подать ходатайство о продлении срока на устранения недостатков в определении

Добрый день! Можете направить копии, не очень хорошего качества, если не хотите посылать.

В описи главное напишите, что направили иск и документы приложенные.

Третье лицо в любом случае имеет право ознакомиться со всеми документами в суде.