Абакан, 29.11.2019, 16:39

Проблемы с отправкой апелляционной жалобы в суд - что делать, если третье лицо не забирает письмо с почты?

Вопрос №16619533 из г. Абакан
опубликован 29.11.2019, 16:39
Ситуация в следующем, мною была отдана в канцелярию суда апелляционная жалоба, но спустя некоторое время из суда пришло письмо в котором сообщалось, что жалоба оставлена без движения в силу новых законов, о том что я должна самостоятельно отправить копии жалобы третьим лицам, что считается законным подтверждением отправки жалобы третьему лицу, квитанция о отправке или же непосредственно уведомление о вручении и как быть если третье лицо просто не хочет забирать это письмо с почты, суд откажет в разбирательстве? Заранее спасибо за ответ!
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Если Вы отправите документы и доказательства будут предоставлены в суд, то даже в случае неполучения третьим лицом документов суд не вправе отказать в рассмотрении апелляционной жалобы.

29.11.2019, 16:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Нет, если письмо не заберут, а об этом будет отметка в квитанции почты, то будет считаться, что вы сделали все, что указано в законе. Соответственно, это уже будут проблемы получателя, а не ваши.

С уважением.

29.11.2019, 16:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Яна, согласно изменений в ГПК, вам необходимо противоположную направить копию жалобы противоположной стороне и другим участникам процесса и представить доказательства в суд. Остальное уже не ваши проблемы.

29.11.2019, 16:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

То есть достаточно квитанции об отправлении жалобы третьему лицу в качестве доказательства в суде?

29.11.2019, 16:44

Да, вполне достаточно.

Если не трудно, оцените ответы юристов, пожалуйста!

29.11.2019, 16:45

Юридические услуги в Абакан