Красноярск, 23.06.2024, 03:46

Что грозит по статье 12.27 ч 3

Вопрос №23977805 из г. Красноярск
опубликован 23.06.2024, 03:46
Всем здраствуйте, помогите в случившейся ситуации. Меня поймали не однократно по 264.1 статье по итогу посадили в тюрьму на 1 год после освобождения нельзя было заниматся деятельностью 3 года. Я отбыл наказания 1 год прождал еще 3 года и получил водительское, но не прошло и года я попадаю в мелкое дтп-прям возле своего подьезда вышли я и пострадавший из машин получилось что при парковки я чуть чуть поцарапал зеркало, пострадавший говорит давай вызывать гаи, на что я ему ответил бери и вызывай припарковал свою машину и пошол домой, так как не хотел через гаи решать так как я был пьян, потом минут зерез 30-40 я вышел с подьезда уже стояли дпс оформляли наше дтп, на что мне вменили статью 12.27 ч 3,,,,,, ВОПРОС - что мне грозит? По какой статье будут судить (потому что не понятно кто говорит что статья 12.27 ч 3 это разбирательство что на месте дпс мне не могли опредилить статью конкретную вот и написали что 12.27 ч 3 это будете в суде разбираться какую статью тебе дать либо 12.8 либо 264.1,,,,
Лучший ответ
Рекомендуется

Если лишнего не наговорите, то лишат прав по ст. 12.27 КоАП РФ

23.06.2024, 03:59
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте Дмитрий

Если вам вменили ч.3 ст.12.27 КоАП РФ

Невыполнение требования Правил дорожного движения о запрещении водителю употреблять алкогольные напитки - штраф 30 т.р. и лишение.

23.06.2024, 04:06

как все говорят если 1 год не прошел как вы получили права то 12.27 ч3- приравнивается к 264.1, либо к 12.8,- а у мене он НЕ прошел - вы как юрист помогите разьясните мне ,

23.06.2024, 04:11

Согласно п.3 пп "в" ст.86 УК РФ, судимость погашается:

в) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за преступления небольшой или средней тяжести, - по истечении трех лет после отбытия наказания

___

Вас осудили по ст.264.1 УК РФ- это преступление относится к средней тяжести

___

Вы отбыли наказание и прошло 3 года , поэтому никакой ст.264.1 УК РФ не будет. Будет ст.12.8 КоАП РФ

23.06.2024, 04:40