Отцовство после смерти отца ребенка
Добрый день, Л.
Состава уголовно-наказуемого деяния (Мошенничество) ст. 159 УК РФ, в данном случае не усматривается.
Необходимо мыслить в ином направлении, чтобы ответить Вам конкретно, необходимо прежде всего более детально разобраться в обстоятельствах сложившейся "ситуации".
Нет. не могут. Это не мошенничество.
Здравствуйте Л.
Нет не могут. Никакого состава мошенничества в действии женщины не может быть по ст.159 УК РФ
Здравствуйте! Нет ,в данном случае нет состава мошенничества
Ответ отключен модератором
Необходимо больше информации по делу!
Читайте личные сообщения.
Никакого уголовного дела нет. Женщины в России часто не знают, от кого родили ребенка. Вот и ваш случай, судя по всему такой. Родила, но не знает от кого. Решила проверить. Проверила. Нет, не от него ребенок. Это обычное гражданское дело, а не уголовное.
Л., не могут, т.к. в действиях этой женщины отсутствуют признаки мошенничества (ст.159 УК РФ).
Нет не могут, если она точно не была в курсе того что ребенок не от погибшего
Едва ли здесь есть какой-нибудь состав преступления. Женщина теперь должна оплатить стоимость проведения экспертизы и другие расходы, понесённые другими участниками рассмотрения дела. Кроме того, возможно, женщина неправильно поступила, подав заявление (исковое заявление) в суд об установлении отцовства. Надо было в суд подавать документы на установление факта признания умершим отцовства. Это могло привести к положительному для неё результату. Теперь женщине надо искать другого кандидата в отцы ребенка.
Ответ отключен модератором
Если знал, что не отец, но признавал, то последствия такие же, как отец.
Ответ отключен модератором