Как оформить временную опеку над ребенком без согласия отца и какие действия следует предпринять, если ответа от военкомата нет?
Обращаться в органы опеки и попечительства по месту жительства ребенка. Подать заявление о назначении временной опеки над ребенком.
- Заявление о назначении временной опеки.
- Паспорт заявителя.
- Свидетельство о рождении ребенка.
- Документы, подтверждающие отсутствие возможности ухода за ребенком со стороны родителей (например, справка из медицинского учреждения, подтверждающая болезнь родителей, или другие документы).
- Справка о доходах заявителя.
- Характеристика с места работы или учебы заявителя.
- Медицинская справка о состоянии здоровья заявителя.
Можно оформить просто опеку.
Согласие отца не требуется.
Опека решает вопрос.
Вы кем приходитесь ребенку?
Никем, родственники отказываются брать себе ребенка
Тогда сейчас вы опеку над ребенком не оформите, даже временную.
Здравствуйте опека решает тут
оформить опеку.
В органы опеки нужно обращаться по этому вопросу. Они вам расскажут, как это сделать и есть ли у вас такая возможность.