Вологда, 23.06.2024, 17:37

Как оформить временную опеку над ребенком без согласия отца и какие действия следует предпринять, если ответа от военкомата нет?

Вопрос №23978950 из г. Вологда
опубликован 23.06.2024, 17:37
Как оформить временную опеку над ребёнком, отец на сво и никаких документов от его нет, опека сделала запрос в военкомат, но пока ответа нет? Возможно ли без согласия отца оформить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращаться в органы опеки и попечительства по месту жительства ребенка. Подать заявление о назначении временной опеки над ребенком.

- Заявление о назначении временной опеки.

- Паспорт заявителя.

- Свидетельство о рождении ребенка.

- Документы, подтверждающие отсутствие возможности ухода за ребенком со стороны родителей (например, справка из медицинского учреждения, подтверждающая болезнь родителей, или другие документы).

- Справка о доходах заявителя.

- Характеристика с места работы или учебы заявителя.

- Медицинская справка о состоянии здоровья заявителя.

23.06.2024, 17:42
Оценка автора вопроса:

Можно оформить просто опеку.

23.06.2024, 17:41
Оценка автора вопроса:

Согласие отца не требуется.

Опека решает вопрос.

23.06.2024, 17:41

Вы кем приходитесь ребенку?

23.06.2024, 17:46

Никем, родственники отказываются брать себе ребенка

23.06.2024, 18:05

Тогда сейчас вы опеку над ребенком не оформите, даже временную.

23.06.2024, 18:34

Здравствуйте опека решает тут

23.06.2024, 17:47

оформить опеку.

23.06.2024, 17:55

В органы опеки нужно обращаться по этому вопросу. Они вам расскажут, как это сделать и есть ли у вас такая возможность.

23.06.2024, 18:12