Оформление договора в СНТ
ГК РФ Статья 1041. Договор простого товарищества
1. По договору простого товарищества (договору о совместной деятельности) двое или несколько лиц (товарищей) обязуются соединить свои вклады и совместно действовать без образования юридического лица для извлечения прибыли или достижения иной не противоречащей закону цели.
Составить соглашение между СНТ и коттеджным посёлком, чтобы в будущем не было проблем.
С уважением.
Добрый вечер.
Нужно учитывать кто является правообладателем дренажной системы, где разграничение балансовой принадлежности (если система выходит за пределы СНТ и собственников несколько). После этого будет четко понятно кто и какую часть системы обязан содержать и ремонтировать.
Если собственник СНТ, то можете заключить с коттеджным поселком соглашение на инвестирование для проведение ремонтных работ или рассматривать денежные средства как пожертвование.