LSN Messenger
Уфа, 24.06.2024, 09:41

Будет ли у меня отсрочка от мобилизации при поступлении в магистратуру и взятии академического отпуска?

Вопрос №23980032 из г. Уфа
опубликован 24.06.2024, 09:41
Я закончил университет заочно (несколько раз отчислялся и восстанавливался) по программе бакалавриата. В армии отслужил во время обучения. Сейчас хочу поступить в магистратуру (очно-заочно) и зимой взять академический отпуск. Будет ли в моем случае у меня отсрочка от мобилизации во время академического отпуска (если будет новая волна)?
Лучший ответ
Рекомендуется

На время академического отпуска, вне зависимости от их количества, учеба не прерывается, а студент из вуза не отчисляется. Поэтому, у него сохраняется отсрочка от призыва., но заочникам ее не дают.

24.06.2024, 09:47
Оценка автора вопроса:

Нет

24.06.2024, 09:43

Здравствуйте, у вас очное отделение магистратура, вас не призовут.

24.06.2024, 09:46
Оценка автора вопроса:

Очно-заочное

24.06.2024, 10:03

Очно-заочное тоже

24.06.2024, 10:05
Оценка автора вопроса:

А то что я отчислялся несколько раз и в армии был во время обучения и заочно окончил бакалавриат никак не повлияют на право на отсрочку?

24.06.2024, 10:17

Оснований для отсрочки от мобилизации нет

24.06.2024, 09:46

Почему, если при обучении на очно-заочном отделении вроде есть бронь от мобилизации

24.06.2024, 10:03

Мобилизации нет. Учитесь.

24.06.2024, 10:46

Обезопасить себя никогда не будет лишним

24.06.2024, 11:02

Если будет вторая волна мобилизации, академом Вы себя, точно, не обезопасите.

24.06.2024, 11:08

Вопрос закрыт

24.06.2024, 12:27