Как рассчитать стоимость пошлины для обращения в суд
Госпошлина будет рассчитываться от стоимости имущества, на которое будете признавать право собственности.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Правила расчёта госпошлины регулируются ст 333.19 НК РФ.
Это понятно, но как узнать стоимость базу от которой считать если гараж не оформлен.
Здравствуйте, Андрей!
Размер госпошлины при подаче такого иска следует исчислять исходя из цены иска. Ценой иска является стоимость объекта имущества, о признании права собственности на который заявляется в иске.
А как узнать стоимость, провести оценку ? Но он не оформлен.
Андрей, читайте ст. 333.19 НК РФ.
Обратитесь в организацию проводящую оценку объектов недвижимости... и уже исходя от расчетной стоимости объекта возможно рассчитать стоимость гос пошлины
Оценка говорит нужен собственник на гараж или какие нибудь право устанавливающие документы