Меня обвиняют в 226 часть 1
Никита, будет уголовная ответственность в пределах санкции ст 226 УК РФ, попробуйте обратиться с заявлением в военкомат.
1) Условная мера максимум
2) Можете, обратитесь в военкомат
Меру наказания назначает суд в рамках санкции ст 226 УК РФ.
Если вы хотите через сво избежать ответственности, то лучше 100 раз подумать. Так как есть шанс избежать отбывать наказание в колонии.
И ещё уточните, точно ли 226? Все таки это Хищение либо вымогательство оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств
Какая связь между лекарством и СВО?
Не рекомендую СВО.
Уголовки не будет, но штраф возможен, как и указание его в криминальной справке, это если дело до суда дойдёт.