Продажа доли несовершенолетнего
Нет.
По закону как раз нельзя так как возмездные сделки между детьми несовершеннолетнимии родителями запрещены
Опека не даст на это согласие
Нет не может, опека не даст разрешение на продажу долей, только если вы приобретете вместо этих долей не меньшие доли в другом жилье. Ущемление прав детей не допустимо.
У детей есть еще собственность в другой квартире, вопрос вообще о другом разве по закону отец имеет право выкупать доли у своих же детей? При чем здесь выделение долей в другом месте? У них не одна недвижимость! Я просто развелась и их отец хочет выкупить а деньги им на счет положить! Дети со мной!
Этот вопрос меняет ситуацию. Если это собственность, то собственник имеет право пользования, владения и распоряжения. Кому продадут- отцу, дяде, тете, еще кому-то значения не имеет
Опека ответит как посчитает нужным
У несовершенолетних - нет, у совершеннолетних - без ограничений
А как же на другие сделки нам давали всегда разрешения, получается т к отец не дадут по закону нельзя?
По закону можно
Ст. 37 ГК РФ