Может ли работник изменить банк для получения зарплаты и каков срок подачи заявления?
Нина, работник имеет такое право, для чего необходимо подать заявление в бухгалтерию заблаговременно.
За какой срок писать такой заявление (до закрытия табеля или до дня выплаты зарплаты)?
Нина, до дня выплаты зарплаты
не менее чем за 3 дня
Срок законом не установлен. Подать заявление нужно заранее в разумный срок.
Работник в праве выбрать сам себе банк для получения з/п. Уведомить желательно заранее, т.к бухгалтерия только производит начисление з/п.
Здравствуйте! Срок законом не установлен , но рекомендую брать в запас неделю .
Бухгалтер не имеет права Вам отказать в получение заработной платы в Выбранное Ваши финансовое учреждение
Получать заработную плату можно на карту любого банка, даже если ваш непосредственный руководитель против. Порядок выплат описан в статье 136 ТК РФ. В частности, там указано, что работодатель может перечислять оплату на карту сотрудника, или же заработанные деньги можно получить наличными через кассу предприятия.