Какова вероятность успешного рассмотрения иска в суде при нарушении условий двух договоров аренды?
По первому вопросу верно.
По остальным вопросам вам нужно подать апелляционную жалобу с ходатайством о восстановлении срока обжалования
Срок для обжалования в апелляцию не истёк , какой срок нужно восстановить , не пойму и для чего ?
Тогда просто апел жалобу
То есть встречный иск разве можно подать если решение первая инстанция вынесла уже ?
Нет нельзя
По вопросу госпошлины руководствуйтесь ст 91 ГПК РФ.
Здравствуйте
1.все верно , доплатите в рамках судебного разбирательства
2. Нет досудбный порядок соблюдать не нужно , указывайте что уже есть судебный акт
3. Если решение вынесено без ответчика ,оно заочное , его следует отменить на этом основание и приступить к рассмотрению по вновь открывшимся обстоятельствам
По второму ответу - то есть так как решение в другом городе уже вынесено по данной квартире, и будет оспариваться ответчиком в апелляции тогда в другой город по месту прописки истца , подать иск можно без соблюдения претензионого порядка но указать то что решение уже вынесено по данному разбирательству в силу ещё не вступило , и поэтому можно не соблюдать претензионный порядок? Но ирист истца можно приостановить расмотрение данного иска после не вступит это решение в силу или ?
По третьему ответу - это же гражданской районный суд предворительное судебное заседание было и ответчик был на нем , и было первое основное заседание на которое не явился ответчик и суд вынес решение , это разве заочное решение ?