Соседка ночью вытаптывает цветы в палисаднике, которые я сажаю, я сняла это на камеру, могу ли я выложить это видео в интернет
Вы можете подать заявление в полицию и приложить эту запись.
Также вы можете выложить это видео в интернет но тогда человек изображён на видео вправе подать будет в суд исковое заявление об удалении видео компенсации морального вреда Вы же укажите на защиту общественных и публичных интересов которые преследовали цель опубликования видео
а кто мешает это сделать? авторские права не нарушены, автор видео вы. или вы задались другим вопросом: нарушает ли закон соседка вытаптывая ваши насаждения?
Она угрожает, что подаст в суд, если я выложу это видео , без её согласия.
ну и что, каким образом вы нарушаете её права в данном случае? даже супермоделей и актрис снимают на камеру без разрешения, она же не давала вам интервью и не имеет авторских прав на вашу запись, вы ей не платили за исполнение актерского мастерства в сцене хулиганского зловредного вандализма
Да, но лучше обратиться в ОМСУ - ее накажут штрафом