Курск, 24.06.2024, 20:13

Законен ли процент за авито доставку.

Вопрос №23981780 из г. Курск
опубликован 24.06.2024, 20:13
Продаю на Авито детали от бытовой техники. С некоторых пор Авито начал брать процент с продавцов за авито доставку. Начал с 2, а потом поднял до 11%. Поквпатели не хотят компенсировать мне 11%, я тоже не хочу дарить Авито дерьги. В результате сделка срывается. Ежемесячно я плачу Авито 71 руб за публикацию объявления. Правомерно ли авито взымает процент за авито доставку?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, конечно Авито монополист и ведет себя непорядочно по отношению к покупателям, которые вынуждены платить за доставку от 300 р, и к продавцам, с которых требует комиссию, те вдвойне наживаются.

Помимо этого, еще и нельзя примерить одежду или воткнуть в розетку технику в пункте выдачи, если использовалась авитодоставка. Только авитоиксмейл доставка имеет функцию примерки.

Также и доставка в Крым это отдельная песня - некоторые товары в Крым доставляются только авитодоставкой почтой РФ, которой в Крыму нет. Обычная почта РФ есть, а авитодоставки через нее - нет.

Единственный выход - завышать цену товара на стоимость доставки или договариваться с покупателем, что вы отправите товар обычной почтой или Боксберри.

Также создайте чат в Телеграмме или иных мессенджерах для своих товаров и покупателей.

24.06.2024, 20:28
Оценка автора вопроса:

Абсолютно правомерно. Это их правила. Вас никто не заставляет пользоваться этой площадкой.

24.06.2024, 20:14

Заставляет авито, который монополизировал рынок объявлений. Другие площадки не пользуются спросом

24.06.2024, 20:16

Создайте свою, и не берите комиссию. В общем это пустой разговор.

24.06.2024, 20:17

Здравствуйте, да законно , это частная компания которая в праве брать за свои услуги денги.

24.06.2024, 20:22

Условия площадки, увы тут либо принимать либо менять площадку

24.06.2024, 20:26