Самара, 06.12.2023, 17:10

Как отказаться от товара на Авито с доставкой Авито Email и вернуть деньги без ожидания признания утери посылки?

Вопрос №20958006 из г. Самара
опубликован 06.12.2023, 17:10
Заказали товар на авито с доставкой Авито Email. С дня отправки прошло 45 дней. Товар не пришёл, но посылку не признают утерянной и деньги не возвращают. Отказаться от товара не дают. Могу ли я отказаться от товара, не дожидаясь признания посылки утерянной, и требовать возврат денег?
Лучший ответ
Рекомендуется

Имеете право отказаться от товара, безусловно. Направляйте претензию на возврат денег, а в случае отказа - обращайтесь в Роспотребназдор и (или) суд.

06.12.2023, 17:13
Оценка автора вопроса:

Спасибо. На основании какой статьи могу отказаться подскажите пожалуйста.

06.12.2023, 17:14

Ст.23.1 Закон "О защите прав потребителей"

06.12.2023, 17:15
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Закон о защите прав потребителей. № 2300-1 (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026)

Да, можете отказаться, подав претензию.

Пишите жалобу в Роспотребнадзор.

06.12.2023, 17:43
Оценка автора вопроса: