Как отказаться от товара на Авито с доставкой Авито Email и вернуть деньги без ожидания признания утери посылки?
Заказали товар на авито с доставкой Авито Email. С дня отправки прошло 45 дней. Товар не пришёл, но посылку не признают утерянной и деньги не возвращают. Отказаться от товара не дают. Могу ли я отказаться от товара, не дожидаясь признания посылки утерянной, и требовать возврат денег?
Лучший ответ
Имеете право отказаться от товара, безусловно. Направляйте претензию на возврат денег, а в случае отказа - обращайтесь в Роспотребназдор и (или) суд.
Спасибо. На основании какой статьи могу отказаться подскажите пожалуйста.
Закон о защите прав потребителей. № 2300-1 (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026)
Да, можете отказаться, подав претензию.
Пишите жалобу в Роспотребнадзор.