Может ли перевод денег за две недели до начала процедуры банкротства повлиять на исход дела?
Добрый вечер
Заявление могут признать обоснованным ,но с данные денежные средства могут быть взысканы в обратном порядке и включены в банкротную массу ,что бы направить их на погашение долгов перед кредиторами.
Откажут в признании банкротом.
Откажут
Повлияет в отрицательную сторону
Да, однозначно. Вам могут вменить ст УК мошенничество , кроме того, что вынесут постановление о преднамеренном банкротстве. Хотя и тут есть разные ситуации....и жук мычит, и бык летает
Доброе утро!
Да, перевод денежных средств может повлиять на ход процедуры банкротства в части оспаривания данного перевода финансовым управляющим.
То есть суд вынесет определение об оспаривании данного перевода и обяжут лицо, получившее денежные средства, вернуть их в конкурсную массу.
А действия должника могут быть признаны ещё и не добросовестными с последствием в виде не списания долгов.
Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Спросит об этом своего юриста сопровождающего банкетную процедуру. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.
Влияет, сделка недействительна может быть признана. Деньги взысканы с лица, которому был перевод.
Здравствуйте, у суда могут появится вопросы, соответственно при необходимости нужно будет написать пояснение. До списания долгов лучше не проводить такие операции.