Проблема канализации в многоквартирных домах

Можно ли помочь разобраться в ситуации? Многоквартирные дома ранее принадлежали производственной территориальной организации, но позже были переданы на баланс поселкового совета без передачи коммуникаций водоснабжения и водоотведения. Ситуация ухудшилась после продажи территории некому АО, что привело к нарушению прав жильцов, т.к. система канализации по факту оказалась на частной территории, что сделало ее недоступной для ремонта и обслуживания. Жильцы уже обращались в поселковый совет, к управляющей компании, местным властям, органам государственного управления, но проблема с системой канализации все еще не решена.
Лучший ответ

Здравствуйте!

Можете в прокуратуру обратиться с жалобой...., а лучше сразу иск в суд, если с ответчиком невозможно решить вопрос обоюдно.

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!

Спасибо за скорость ответа

По тексту — законный собственник коммуникаций всегда будет иметь право на их ремонт, где бы они ни проходили. Муниципальное образование в Вашем случае просто не ловит мышей.

Или не горит желанием их ловить(

Можете в прокуратуру обратиться с жалобой

Не совсем ясно в чем проблема? Допуск не дают? Устанавливайте сервитут через суд