LSN Messenger
Екатеринбург, 24.06.2024, 23:29

Как правильно установить границы в общении между сыном и его бабушками и тетей?

Вопрос №23982026 из г. Екатеринбург
опубликован 24.06.2024, 23:29
Как ограничить общение своего сына с бабушками и тетей (сестрой мужа)
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте,Лариса!

Бабушка имеет право на общение с ребенком.

Вправе обратиться в суд об определении порядка общения с внуком.

Сколько лет ребенку?

Если есть спорные ситуации и не хотите доводить до суда, обратитесь в орган опеки и попечительства.

Вы можете обратиться к адвокату за подробной консультацией.

24.06.2024, 23:46

Добрый вечер

Вы праве просто контролировать этот процесс физически,особенно если нет судебного решения об установлении графика общения с ними. Ну а как вы это будете делать технически вы сами решите- не открывать дверь,не разрешать общение на улице ,те предоставлять общение по телефону- это вам решать

24.06.2024, 23:32

А зачем? Есть какие-то причины? Это можно сделать на основании решения суда об определении порядка общения. Не забывайте, бабушка имеет право на общение с внуком.

24.06.2024, 23:56

Есть, они его слишком привязали к себе, когда я за ним прихожу, то ребёнок меняется на глазах, говорит мне, что бабушка лучше мамы

25.06.2024, 00:01

А что здесь плохого? Ребёнка любят и о нем заботятся. А так, конечно, Ваше право. Хотите - ограничивайте. В том числе, с помощью суда. Но лучше всего попробуйте просто поговорить с бабушкой и тётей.

25.06.2024, 00:05

В случае, если бабушка негативно влияет на ребёнка Вы можете сами обратиться в суд с иском об определении порядка общения с ребенка в ограниченном режиме и Вашем присутствии.

А тёти...

Вы можете вообще запретить им общаться с ребенком.

Вы должны понимать, что Ваш вопрос очень непростой в моральном плане.

Лучше обратиться за консультацией.

25.06.2024, 00:10

Бабушка имеет право на общение с ребенком.

25.06.2024, 08:15