У меня двое детей 6 и 11 лет, я могу взять отпуск за свой счет. Если не дают, что делать?
Работнику, имеющему двух или более детей в возрасте до четырнадцати лет, коллективным договором могут устанавливаться ежегодные дополнительные отпуска без сохранения заработной платы в удобное для них время продолжительностью до 14 календарных дней (ст. 263 ТК РФ).
Если в вашей организации коллективным договором установлены эти отпуска - пишите заявление (попросите, чтобы на втором экземпляре Вам поставили штамп/подпись о принятии заявления - это понадобится при обращении в труд.инспекцию в случае отказа в предоставлении отпуска)