LSN Messenger
Красноярск, 25.06.2024, 08:18

Сын сделал ложный звонок о минировании

Вопрос №23982407 из г. Красноярск
опубликован 25.06.2024, 08:18
Сын позвонил в торговый центр и сообщил о минировании. Сыну 15 лет. Что ему будет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Привлекут к уголовной ответственности по ст. 207 УК РФ, приглашайте адвоката

25.06.2024, 08:25
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Как минимум постановка на учет в пдн

25.06.2024, 08:24
Оценка автора вопроса:

Уголовную ответственность за преступление, предусмотренное ст. 207 УК РФ, несут вменяемые лица, достигшие 14-летнего возраста, то есть с этого возраста лицо может быть осуждено. Материальную ответственность - возмещение ущерба, причиненного в связи с проверкой сообщения об акте терроризма, несут родители за действия своих детей, которые не достигли возраста уголовной ответственности и за осужденное несовершеннолетнее лицо, у которого отсутствует свой источник дохода.

25.06.2024, 08:26
Оценка автора вопроса:

Несовершеннолетние лица, достигшие возраста 14 лет, подлежат уголовной ответственности

25.06.2024, 08:24
Оценка автора вопроса:

Поинтересуйтесь причиной звонка и порекомендуйте выпутываться самостоятельно. Для практики полезно. Пусть знает что если хочет совершать преступления то это надо делать скрытно.

25.06.2024, 08:39

Сын говорил, что использовал vpn и proxy, а так же какую - то виртуальную машину, но по итогу мне позвонили из полиции

25.06.2024, 08:40

Возмещение материального ущерба собственнику ТЦ и арендаторам, возможно граждане находящиеся в ТЦ предъявят что-то к подозреваемому или уже к обвиняемому.

Штрафы семье, постановка на учет семьи, парню точно ст. 207 УК РФ вменена будет и возможно ещё что-то, но с адвокатом решать вы будете.

Парень себе на будущее испортил всю жизнь, т.к. в силовые структуры уже не примут, в приличное госучреждение тоже.

25.06.2024, 10:46

Уголовная ответственность, карательные меры к семье.

25.06.2024, 10:42