LSN Messenger
Воскресенск, 25.06.2024, 09:20

Как доказать, что не получал денег по расписке?

Вопрос №23982497 из г. Воскресенск
опубликован 25.06.2024, 09:20
Как доказать, что денег по расписке не получал? Расписка печатная, только дата, и подпись рукой. Расписка написана под давлением
Лучший ответ
Рекомендуется

Строго формально — явно применимы нормы ст. 179 ГК РФ, просто тяжело это доказывать.

25.06.2024, 09:35

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

К сожалению, если у вас нет свидетелей того, что денег в долг вы не получали, а расписка оформлена с соблюдением всех правил, вам придется доказывать сей факт неполучения денег.

25.06.2024, 09:22

Что значит под давлением?

25.06.2024, 09:22

Отец работал водителем, сгорела фура,приехал хозяин,заставил написать расписку,это было в другом городе,у отца сгорели документы, деньги,телефон,был в шоковом состоянии в целом.Расписку написали задним числом,якобы за месяц до этого отец взял десять миллионов в долг,на месяц

25.06.2024, 09:31

10 миллионов - сумма немалая .Докажите ,что у вашего Кредитора не было таких денег.

25.06.2024, 10:10

Добрый день

Вы можете попытаться доказать,что у заимодавца не могло быть таких средств в наличии (не было дохода ).

Что бы ответить более подробно, нужно детально разбирать ситуацию ,устанавливать фактические обстоятельства и смотреть ваши документы. Выбирайте юриста для помощи в сопровождении вашей ситуации. Возможно, кого-то из ответивших , на ваш вопрос.

25.06.2024, 09:23

Здравствуйте! Можно доказывать первично отсутвие пользования такими денежными средствами Вашего отца .

25.06.2024, 09:38

да никак практически.

Изучите статью 69 ФЗ № 229-ФЗ и ФЗ "О несостоятельности )банкротстве)". В вашем случае только банкротство через суд.

25.06.2024, 10:11

Можно попытаться доказать, что таких денег у него никогда не было и быть не может

25.06.2024, 10:31

Все обстоятельства и даже незначительные в этом случае имеют значение.

Для подготовки к суду (иск по Вашей инициативе) нужно обращаться к юристу.

25.06.2024, 10:46