Как расчитать сумму налога, которую нам придутся заплатить.
1.Неприватизированную квартиру, т.е. находящуюся в муниципальной или государственной собственности, Вы продать не можете.
2. При определении размера налоговой базы налогоплательщик имеет право на получение имущественных налоговых вычетов в суммах, полученных от продажи квартир, находившихся в собственности налогоплательщика менее трех лет, но не превышающих в целом 1 000 000 руб. При продаже квартир находившихся в собственности налогоплательщика три года и более налоговый вычет предоставляется в сумме, полученной налогоплательщиком при продаже указанного имущества.