Архангельск, 25.06.2024, 10:41

Буду ли я отправлен в тюрьму после продления домашнего ареста до 3 августа?

Вопрос №23982665 из г. Архангельск
опубликован 25.06.2024, 10:41
Если у меня продлен домашний арест до 3 августа, а судебное заседание 28 июня. Могут ли меня отправить в тюрьму или оставят эту меру присечентя?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если не нарушите условия пребывания на домашнем аресте - на нём же и останетесь как минимум до оглашения приговора. Нарушите - следователь выйдет в суд с ходатайством о замене Вам домашнего ареста на заключение под стражу. Ну или если приговорят к реальному лишению свободы - возьмут под стражу в зале суда. Всё просто.

25.06.2024, 10:51

Если я обвиняюсь по ч 2 со 159, ч 2 со 159, ч 3 со 30 ч 3 со 159 ранее не судим, сотрудничал со сдедствием, пполностью признал вину, имею несовершеннолетнего ребёнка, часть ущерба влзместил. Если шансы на условный срок?

25.06.2024, 11:04

Есть. Особенно если в суде ещё раз принесёте извинения потерпевшим и обязуетесь в случае, если останетесь на свободе, принять все усилия для скорейшего полного возмещения вреда.

25.06.2024, 11:09

Здравствуйте! Все зависит вынесут ли приговор на судебном заседании и будет ли он связан с реальным лишением свободы

25.06.2024, 10:49
Оценка автора вопроса:

Это зависит от решения, которое примет суд (если примет до 3 августа).

25.06.2024, 10:51

Имеетеввиду если решение суда будет вынесено до 3 августа?

25.06.2024, 10:53

Да.

25.06.2024, 10:54

Если я обвиняюсь по ч 2 со 159, ч 2 со 159, ч 3 со 30 ч 3 со 159 ранее не судим, сотрудничал со сдедствием, пполностью признал вину, имею несовершеннолетнего ребёнка, часть ущерба влзместил. Если шансы на условный срок?

25.06.2024, 11:00

Шансы есть всегда.

25.06.2024, 11:03

То что вы под домашним арестом, а не в сизо, значит есть шанс остаться на свободе. Не нарушайте правила пребывания и всё будет хорошо.

25.06.2024, 10:57

Если я обвиняюсь по ч 2 со 159, ч 2 со 159, ч 3 со 30 ч 3 со 159 ранее не судим, сотрудничал со сдедствием, пполностью признал вину, имею несовершеннолетнего ребёнка, часть ущерба влзместил. Если шансы на условный срок?

25.06.2024, 11:01

Доброе время суток Андрей! Вообще это вам должен был довести адвокат (даже если он по назначению). Если вы расписывались в постановлении суда (там всё это прописано) и читали за что расписывались. А вот после заседания, 28 июня, вам всё огласят и должны ознакомить вас с новым постановлением (там всё будет прописано). А так обращайтесь по месту жительства к профессиональному юристу (я не юрист). Удачи вам!

25.06.2024, 11:06

Постановление о заседании суда без первичного слушания. Значит могут вынисти приговор?

25.06.2024, 11:10

Да могут. Странно то, что вам адвокат (даже если он по назначению) ничего об этом не сказал, это его обязанности разъяснить всё это вам.

25.06.2024, 11:14

Они с пракурорам сделали ещё о оглашении решения суда

25.06.2024, 11:16

Как то странно всё это. Могу только посоветовать вам не нарушать предписания, авось обойдется. Удачи вам!

25.06.2024, 11:18

Оставят под домашним арестом, если не будет нарушений.

25.06.2024, 11:49