Уфа, 25.06.2024, 11:32

Здравствуйте. На птр из ик строгого режима через какое время можно выйти? И работу можно найти самому или только куда отправят?

Вопрос №23982801 из г. Уфа
опубликован 25.06.2024, 11:32
Здравствуйте. На птр из ик строгого режима через какое время можно выйти? И работу можно найти самому или только куда отправят?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сроки зависят от категории преступления и указаны в ст. 80 УК РФ.

Работать будет исключительно в принудительном центре.

25.06.2024, 11:34

Из 115 лёгкий вред, переквалификацировали в 105 через 30 на покушение

25.06.2024, 11:41

После отбытия не менее 2/3 срока наказания.

25.06.2024, 11:44

А если преступление совершено в феврале 2022 года, до принятия нового закона о 2/3 срока

25.06.2024, 11:56

То по старой редакции.

25.06.2024, 11:57
Оценка автора вопроса:

Спасибо

25.06.2024, 11:58

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Смотря, по какой статье осужден.

На ПТР отправляют, без права выбора.

25.06.2024, 11:33

В зависимости от статьи и части статьи, за которую заехал. Если статей несколько - по самой тяжкой. А так - статья 80 часть 2 УК РФ в помощь:

Неотбытая часть наказания может быть заменена более мягким видом наказания после фактического отбытия осужденным к лишению свободы за совершение:

преступления небольшой или средней тяжести - не менее одной трети срока наказания либо не менее одной четвертой срока наказания при замене наказания в виде лишения свободы принудительными работами;

тяжкого преступления - не менее половины срока наказания либо не менее одной трети срока наказания при замене наказания в виде лишения свободы принудительными работами;

преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних, а также преступлений, предусмотренных статьей 210 настоящего Кодекса, - не менее трех четвертей срока наказания;

преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних, не достигших четырнадцатилетнего возраста, - не менее четырех пятых срока наказания.

25.06.2024, 11:37

Из 115 лёгкий вред, переквалификацировали в 105 через 30 покушение

25.06.2024, 11:40

По 2/3, ибо это уже особо тяжкое преступление.

25.06.2024, 11:57

Сроки зависят от категории преступления

25.06.2024, 17:41

Юридические услуги в Уфа

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034