Обязательство по договору
Получил претензионное письмо от собственника земельного участка, на котором арендую площадь для парковки самосвалов, в котором дословно: " 21 мая 2024 г. были зафиксированы факты повреждения асфальтного покрытия и наличие бетонной пыли на территории, переданной вам согласно Схеме организации проезда и размещения автотранспортных средств (Приложение № 1 к Договору).
Согласно п. 5.2.8. Договора Заказчик обязуется осуществлять за свой счет, своими силами ремонт асфальтного покрытия на территории Исполнителя в случае фиксации его повреждения.
А также согласно 5.2.3. Заказчик обязуется соблюдать чистоту и порядок на территории Исполнителя.
С учетом вышеизложенного обязуем вас промести территорию от бетонной пыли и восстановить асфальтовое покрытие в срок до 17 июня 2024 г." При этом, асфальтовое покрытие, как таковое на площадке отсутствует (она там было когда-то, лет 20 назад) , просто имеет место продавленный колесами грунт с остатками асфальта. Кроме того, помимо моих авто на площадке паркуются самосвалы других компаний. Подскажите, какие аргументы в свою защиту я могу изложить в ответе на претензию арендодателя?
Лучший ответ
Здравствуйте, нужно ссылаться на договор, также зафиксировать (фото,видео), что не только вы пользуетесь площадкой, и описать все.
Это услуга платная. Обратитесь к любому юристу
Услуга платная, но как минимум не согласие вы выразить можете