Ставрополь, 25.06.2024, 17:48

Как обжаловать неправомерное осуждение при наличии хронического заболевания и изменить наказание на более подходящее?

Вопрос №23983893 из г. Ставрополь
опубликован 25.06.2024, 17:48
Меня осудили по 264 ч 2 пп.а.в.264.1 ч 2 но суд не учёл что у меня храническое заболевание диабет 1 типа, даже не указала что у меня имеется это заболевание, дали 3 года принудительных работ, прибыл на место отбывание накозания и все время в больнице выписуют три пять дней и опять скорая забирает, и так уже два месяца, вот как мне это обжаловать что бы исправили накозание на исправительные работы, ну или на браслет, у меня невропотия нахождение тут моё здоровье ухудшается, подскажите что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Александр, обжалуйте приговор суда в апелляционном порядке. Глава 45.1. УПК РФ ПРОИЗВОДСТВО В СУДЕ АПЕЛЛЯЦИОННОЙ ИНСТАНЦИИ

25.06.2024, 17:57

Как его обжаловать срок апеляции прошол ,писали касацию касация после изучения отказала в передаче на расмотрение в судебном заседании

25.06.2024, 19:54

Добрый день!

Уточните, как давно был вынесен приговор? Жалобу на приговор подавали?

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

25.06.2024, 17:51

Теперь только пробовать освободиться по болезни

Диабет есть в списке препятствующих отбывания наказания, но тяжелая форма.

Смотрите в этом направлении.

Возможно инвалидность попробовать получить.

25.06.2024, 20:48

Приговор с таким заболеванием и 1 типом, признают препятствующим, дают условный срок.

26.06.2024, 01:20
Прикреплённые файлы:

Мне и говорил адвокат что дадут условное но к сожалению судья решила по своему и в приговоре даже не указала что есть заболевание хотя я на суду две справки приложил ,но она их не посчитала ,вот как теперь все делать не знаю уже ,

26.06.2024, 05:02