LSN Messenger
Курск, 25.06.2024, 18:05

Может ли муж получить условный срок за новое преступление при наличии непогашенной судимости?

Вопрос №23983931 из г. Курск
опубликован 25.06.2024, 18:05
Муж имеет непогашенную судимость по 158 ч 1. а завтра суд по 159 с 2! ущерб возмещен, справка о том, что я болею и на иждивении у мужа! Может ли быть условный срок?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте,Наталья!

Успокою.

4. При признании рецидива преступлений не учитываются:

а) судимости за умышленные преступления небольшой тяжести

Если есть необходимость ✍️

25.06.2024, 18:11
Оценка автора вопроса:

Наталья, напишите обстоятельства подробнее

25.06.2024, 19:58

у мужа есть непогашенная судимость по 158 с 1. завтра у него суд по 159 ч 2 , посадят ли его? ущерб возмещен полностью, характеристики хорошие, есть справка, что я болею и не могу работать, на суд ездит за тысячу км, вину признал, рассмотрение в особом порядке

25.06.2024, 20:03

Теоретически возможен. Но лучше с собой взять вещи, увы.

С уважением.

25.06.2024, 18:05
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте! Возможно да , возможно нет . Только догадки без изучения дела

25.06.2024, 18:08

Возможно да

25.06.2024, 18:09

Решение в данном случае принимает суд, гадать невозможно.

25.06.2024, 19:17

тут 50 нам 50

25.06.2024, 22:51