Почему девочек отправляют в воспитательные колонии только две?
Завтра, Гермиона, мою жалобу на оскорбление рассмотрят.
Как думаете, сколько ваша эта учётка после просуществует, а?
Гермиона, хватит хулиганить.
А чего сразу так грязно ругаться?
Ай-яй-яй!
думаешь, девчонки реже пакостят, что ли? Там свои приколы есть, просто бабье царство - оно такое, пожестче любого мужского узилища будет.
А почему тогда на всю Россию всего 2 воспитательные колонии для девочек ?
Потому что бабы реже косячат по-крупному. Или отмазываются.
Подумай сама:
Пацаны - народ импульсивный, движ любят, вот и попадаются чаще. Драки, грабежи, угоны - классика.
Девчонки хитрее, действуют тоньше. Если уж преступления и совершают, то мошенничество, например. А это сложнее доказать.
Плюс, общество к девушкам мягче. Мать-одиночка, сложная судьба - судьи иногда снисходительнее относятся.
Короче, две колонии для малолеток - это как статистика женской преступности. Меньше, чем у мужиков, но страшнее.