Пользователь 9111.ru
Киров, 07.01.2020, 06:25

Неравное распределение воспитательных колоний между полами в России - почему так мало колоний для девочек?

Вопрос №16749695 из г. Киров
опубликован 07.01.2020, 06:25
Почему на всю Россию только 2 воспитательные колонии для девочек? А для мальчиков в каждом регионе есть. Тут уже я считаю дискриминации так как не может быть что девочки совершают преступления так редко что хватает только 1 исправительный учреждений. В Томской 279 мест, а в Новооскольской 96 мест.
Лучший ответ
Рекомендуется

А потому, что подавляющее большинство суде, это женщины, а судят они по внутреннему убеждению.

07.01.2020, 10:00
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Девочек реже отправляют в колонии и я согласен с вами, что это несправедливо.

07.01.2020, 07:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Девочки меньше совершают преступления + почти все судьи - женщины и жалеют девочек.

07.01.2020, 20:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Кстати женских колоний для иностранок вообще почему то нет.

07.01.2020, 08:45

Столько иностранок наверное нет. меньше преступлений совершаюют.

07.01.2020, 09:03

Иностранки преимущественно становятся гражданами РФ, и на период РВП и ВНЖ ведут себя законопослушно. Дабы себя зарекомендовать исключительно с положительной стороны и получить гражданство.

07.01.2020, 10:02

Они сидят в общих колониях.

07.01.2020, 10:23

А почему тогда для мужчин иностранцев есть отдельная колония, а для женщин иностранок нет?

07.01.2020, 18:19

Потому что женщин меньше.

07.01.2020, 18:35

Потому что их очень мало в России в зонах.

07.01.2020, 18:35

Так повелось, с незапамятных времен.

07.01.2020, 18:50

А что значит "потому что женщин меньше и что их очень мало в России на зонах" ?

А ведь тут складывается впечатления что в России как бы все для мужчин устроены всякие там колонии, исправительные учреждения и так далее, для женщин же такого разнообразная нет почему то.

07.01.2020, 18:47

Не совсем так, просто преступлений больше мужчины совершают.

07.01.2020, 18:48

Женщины иностранки редко совершают в России преступления.

07.01.2020, 18:50

А вы спросите у автора ответа в личных сообщениях, он пояснит свою правовую позицию по вашему уточняющему вопросу. Что он именно имел ввиду.

07.01.2020, 18:52

А ведь тут складывается впечатления что в России как бы все для мужчин устроены всякие там колонии, исправительные учреждения и так далее, для женщин же такого разнообразная нет почему то.

07.01.2020, 18:59

Не переживайте. Женщин тоже не обижают.

07.01.2020, 19:01

Для всех хватает, с Рождеством вас.

07.01.2020, 19:09

Всякое бывает. Женщин не обижают и уважительно всегда относятся.

07.01.2020, 19:16

А что это значит не совсем поняла.

07.01.2020, 19:09

Значит что к женщинам отношение не хуже.

07.01.2020, 19:12

Женщин всегда уважают и благосклонно относяться к ним.

07.01.2020, 19:17

В некоторых случаях к женщинам даже лучше относятся.

07.01.2020, 20:57

Но в других странах мира дальнего зарубежья такого нет.

07.01.2020, 20:06

Везде по разному, где то есть где то нет.

07.01.2020, 20:06

У них свои законы и порядки.

07.01.2020, 20:48

Есть, просто не во всех, в Европе получше, в Азии хуже.

07.01.2020, 20:57

На западе там к женщинам относятся так же как и к мужчинам.

А по поводу судей, так даже мужчины судью девочек жалеют так как в России патриархат.

07.01.2020, 21:06

Такого нет. все равны.

07.01.2020, 21:09

Матриархата нет. Унисекс. Им без разницы...

07.01.2020, 21:39

На западе там к женщинам относятся так же как и к мужчинам.

А по поводу судей, так даже мужчины судью девочек жалеют так как в России патриархат.

07.01.2020, 21:13

Такого не бывает, все равны.

07.01.2020, 21:18

Это вопрос философский, а не юридический.

07.01.2020, 21:18

Унисекс одним словом там. Стиль «унисе́кс» (англ. unisex; также «юнисе́кс») появился в результате изменения мужской и женской роли в обществе. Он определяет внешний вид человека, включая одежду (брюки, джинсы, шорты, футболки), обувь (угги, кроссовки, кеды, мокасины), причёску, макияж и парфюмерию. Главная черта всех вещей этого стиля — это полное отсутствие признаков, указывающих на половую принадлежность их владельца.

Следует отметить, что, из-за анатомических различий полов, плотно прилегающая одежда (трусы, перчатки, джинсы, брюки, рубашки, пиджаки), как правило, имеет разный раскрой (соотношение частей) для «мужского» и «женского» вариантов, несмотря на внешнее сходство. Однако верхняя (куртки, шапки), просторная (шорты, халаты, спецовки) и обтягивающая (футболки, водолазки) — та же самая одежда зачастую может быть использована как мужчинами, так и женщинами.

Разновидности стиля «унисекс»: классический, уличный, протестный, глобалистский, милитари. Первая массовая «бесполая» одежда — джинсы.

07.01.2020, 21:41

Нет, тут просто понимают, что физически женщина слабее.

08.01.2020, 08:07

На западе там к женщинам относятся так же как и к мужчинам.

07.01.2020, 21:29

Да, у них там унисекс. Разницы нет, между мужчиной и женщиной.

07.01.2020, 21:37

Да, половое равенство.

08.01.2020, 08:06

Женщины тоже меньше чем мужчины совершают преступления, но женских колоний тоже не 2 как для девочек, а примерно 86 и мест там больше чем 96 или 279. Раньше для девочек было 4 ВК, потом стало 3, сейчас только 2. Если так дальше пойдет, то и до открытой дискриминации может дойти то что мальчики будут сидеть, а девочек вообще сажать не будут.

05.05.2020, 22:10

Авада Кедавра! Гарри Поттер завещал!

05.05.2020, 22:10