LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Пермь, 25.06.2024, 21:54

Какие уголовные дела по ст. 205 УК РФ террористический акт публичные и известны СМИ?

Вопрос №23984407 из г. Пермь
опубликован 25.06.2024, 21:54
А уголовные дела по ст. 205 УК РФ террористический акт всегда публичные и известны СМИ? Я сейчас на сайте 2 Окружного военного суда нашла информация в списке дел, что там судят некую Бабаеву Екатерину Леонидовну по статья 150 часть 4; статья 205 часть 2 п.а УК РФ, но в интернете о ней не какой информации нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, не всегда информация в СМИ попадает. Тем более теракт - это необязательно всегда взрыв или атака.

25.06.2024, 22:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо

А что ещё может быть терактом если не всегда это стрельба , взрыв , атака ?

25.06.2024, 22:02

Те же поджоги релейных шкафов на ЖД путях и военкоматов до недавнего времени квалифицировались по 205. Я не силен в уголовном праве, поэтому коллеги поправят.

25.06.2024, 22:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Ну такие действия тоже в СМИ освещались , но тут так же не какой информации

25.06.2024, 22:24