Инстанции в деле о разводе
Подана аппеляция на развод. Сторона намеренно тянет время по личным причинам. Предполагается что будут и дальнейшие обжалования. Скажите какие дальше есть инстанции для этого. И как долго будет длиться процесс до последней возможной инстанции?
Лучший ответ
Это уже не имеет значения, так как при необходимости можно будет говорить о дате фактического прекращения семейных отношений.
Апелляция в районном суде и сразу решение вступаем в законную силу, получите его у миро судьи и в ЗАГС за свидетельством о расторжении брака.
Как же сразу вступает в силу? А кассация а потом и верховный может быть?
В законе так написано.
Те решение по аппеляции вступает в законную силу в день его объявления? И нет возможности обжаловать в кассацию и верховный суд?
Ответ отключен модератором