Москва, 26.06.2024, 00:43

Инстанции в деле о разводе

Вопрос №23984620 из г. Москва
опубликован 26.06.2024, 00:43
Подана аппеляция на развод. Сторона намеренно тянет время по личным причинам. Предполагается что будут и дальнейшие обжалования. Скажите какие дальше есть инстанции для этого. И как долго будет длиться процесс до последней возможной инстанции?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это уже не имеет значения, так как при необходимости можно будет говорить о дате фактического прекращения семейных отношений.

Апелляция в районном суде и сразу решение вступаем в законную силу, получите его у миро судьи и в ЗАГС за свидетельством о расторжении брака.

26.06.2024, 09:22

Как же сразу вступает в силу? А кассация а потом и верховный может быть?

26.06.2024, 09:27

В законе так написано.

26.06.2024, 09:33

Те решение по аппеляции вступает в законную силу в день его объявления? И нет возможности обжаловать в кассацию и верховный суд?

26.06.2024, 14:20

Ответ отключен модератором

Пожаловаться