LSN Messenger
Барнаул, 26.06.2024, 05:56

Заболевания, препятствующие проживанию ВОЕННОСЛУЖАЩИХ?

Вопрос №23984875 из г. Барнаул
опубликован 26.06.2024, 05:56
Увечья, заболевания, препятствующие проживанию ВОЕННОСЛУЖАЩИХ в районах с неблагоприятными климатическими условиями?
Лучший ответ
Рекомендуется

См

Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 17.04.2024) Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе>Положение о военно-врачебной экспертизе>Приложение N 2. Требования к состоянию здоровья членов семей военнослужащих (сотрудников) для проживания в местностях, куда военнослужащие (сотрудники) переводятся для прохождения военной службы (приравненной службы) или где они проходят военную службу (приравненную службу), а также в иностранных государствах, в том числе в иностранных государствах с неблагоприятным жарким климатом, куда военнослужащие (сотрудники) направляются в длительную (свыше 3 месяцев) командировку>VII. Увечья, заболевания, препятствующие проживанию членов семей военнослужащих и членов семей сотрудников в местностях, в которые переводятся военнослужащие (сотрудники) или в которых они проходят военную службу (приравненную службу)

VII. Увечья, заболевания, препятствующие проживанию членов семей военнослужащих и членов семей сотрудников в местностях, в которые переводятся военнослужащие (сотрудники) или в которых они проходят военную службу (приравненную службу)

VII. Увечья, заболевания, препятствующие проживанию

членов семей военнослужащих и членов семей сотрудников

в местностях, в которые переводятся военнослужащие

(сотрудники) или в которых они проходят военную

службу (приравненную службу)

Увечьями, заболеваниями, препятствующими проживанию членов семей военнослужащих и членов семей сотрудников в местностях, в которые переводятся военнослужащие (сотрудники) или в которых они проходят военную службу (приравненную службу), являются:

увечья, заболевания, наличие которых у членов семей военнослужащих (членов семей сотрудников) требует обучения и воспитания в организациях, осуществляющих образовательную деятельность по адаптированным основным общеобразовательным программам и созданных для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья (других образовательных организациях, в которых созданы специальные условия для получения образования указанными лицами), в случаях отсутствия указанных организаций в местности, в которую переводится военнослужащий (сотрудник) или в которой он проходит военную службу (приравненную службу);

увечья, заболевания, сопровождающиеся такими нарушениями функций организма, при которых транспортировка пациента (независимо от расстояния и вида транспорта) может повлечь за собой резкое ухудшение состояния здоровья или смертельный исход.

26.06.2024, 06:00
Оценка автора вопроса:

У вас написанно «Увечья, заболевания, препятствующие проживанию членов семей военнослужащих» а на самих военнослужащих это распространяется????

26.06.2024, 06:11

Ранее действовал этот документ.

sudact.ru

26.06.2024, 06:18
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ