LSN Messenger
Киров, 26.06.2024, 09:26

Недобросовестный продавец

Вопрос №23985109 из г. Киров
опубликован 26.06.2024, 09:26
Добрый день. Купили дренажный насос "Patriot" за 3100 руб. для откачки воды из колодца для бочек. В этот же день (в течение 2-ух часов) вернули товар по причине не работы его. Продавец его хотел увезти на экспертизу в Киров, но взамен никакого подтверждения о том, что забрал на экспертизу, не даёт и деньги не возвращает, мотивируя тем, что он уже был у нас в использовании (в магазине на работоспособность его не проверяли). Вопрос. Можем ли мы потребовать вернуть деньги за экспертизу, если сделаем за свой счёт, так как ждать не имеет смысла (сезон закончится) и не доверяем. Насос и товарный чек я забрала обратно у них, написала претензию на возврат денежных средств в течение 10-ти дней, приняли (поставили подпись в ней). И пока всё на этом. Им сказала, что жду ответа на моё обращение. И ещё вопрос. Если вдруг (хотя всё делали по инструкции, без нарушений) окажется что наша вина в поломке), можем ли надеяться на бесплатный ремонт или есть ещё какие то варианты?
Лучший ответ
Рекомендуется

Яна, все правильно сделали, что написали претензию о расторжении договора и возврата денежных средств ,если денежки не вернут, то смело в суд с иском о защите прав потребителей. Суд будет на вашей стороне.

26.06.2024, 09:31
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, если насос неисправен можете требовать деньги назад, напишите жалобу в Роспотребнадзор, обратитесь в суд. Если вы сами сломали то бесплатно вам ремонтировать и менять товар никто не будет

26.06.2024, 09:29
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. Если срок гарантии на насос не истек, то продавец может провести независимую экспертизу. Вы можете ее сами сделать и уведомить об этом продавца. Если экспертиза подтвердит брак в товаре, то продавец должен возместить вам расходы на экспертизу.

26.06.2024, 15:26

Добрый день. Я пыталась вернуть товар им в этот же час, но они сказали, что никакой бумаги мне не дадут при приёме насоса для экспертизы, поэтому я написала претензию именно на возврат денежных средств, так как имею на это право в течении двух недель по причине ненадлежащего качества. Зачем мне экспертиза

27.06.2024, 08:48

Можете.

Если Ваша вина в поломке ,то гарантии нет.

26.06.2024, 15:43

Что не так?

Это же очевидно, что если ваша вина ,то гарантия не будет распространяться

29.06.2024, 15:40

Не получила развёрнутого ответа. Хотелось больше информации по вопросам.

29.06.2024, 16:09

А разве я обязан? Нет.

поэтому и странно

29.06.2024, 17:35