Обязательно ли обновлять газовый счётчик после внепланового осмотра?
Здравствуйте, Роман!
Внеплановый осмотр газового счётчика может привести к рекомендациям по его обновлению, если выявлены какие-либо неисправности или отклонения от норм. Однако, рекомендации и предписания – это разные вещи. Если в акте указано "рекомендовано обновление счётчика", это действительно рекомендация, а не обязательное требование. Для обязательного исполнения должно быть выдано предписание, в котором четко указаны сроки и обязательность выполнения определённых действий.
Нет, это не обязательное требование.
Нет, не является. Написано же "рекомендовано"