LSN Messenger
Уфа, 26.06.2024, 13:16

Пенсия на детей уходит не по назначению

Вопрос №23985722 из г. Уфа
опубликован 26.06.2024, 13:16
Добрый день, дело в том что супруга получает пенсию на детей по инвалидности, но пенсия уходит не на детей, а бывшей теще супруга отдает все денежные средства, средства не маленькие, как добиться того чтобы были в семьей эти денежные средства, возможно ли привлеч к этому делу отдел опеки?!
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, если пенсия, предназначенная для детей, используется не по назначению, это может быть поводом для обращения в компетентные органы.Вам следует обратиться в органы опеки и попечительства с заявлением о ненадлежащем использовании средств, предназначенных для детей-инвалидов. Опека имеет право провести проверку и принять меры для защиты интересов детей. Возможно, потребуется предоставление доказательств того, что средства используются не по назначению. Помимо этого, можно рассмотреть вопрос оформления опекунства над детьми, если супруга является их законным представителем, чтобы напрямую управлять пенсией.

26.06.2024, 23:40
Оценка автора вопроса:

Заберите детей себе, будете содержать и получать пенсию.

26.06.2024, 13:20

вот именно что от детей она не собирается отказываться,и не даст мне их

26.06.2024, 13:20

Можете подать жалобу в отдел опеки.

26.06.2024, 14:16
Оценка автора вопроса:

в отдел опеки какую жалобу написать,и будет ли проверка в течении какого времени

26.06.2024, 14:22

КОму от кого ЖАЛОБА суть и что просите провести проверку. дата подпись.

26.06.2024, 14:31
Оценка автора вопроса:

обращайтесь в опеку

26.06.2024, 17:24
Оценка автора вопроса: