Продажа квартиры с долей несовершеннолетнего
Добрый день! Без выделения доли в вашей недвижимости опека согласия на продажу доли в ветхом доме не даст, они обязаны следить, чтобы у ребенка не ухудшились жилищные условия, ст. 37 ГК, ведь когда Вы умрете - неизвестно, жизнь непредсказуема, сын может умереть раньше Вас (не дай бог).
Там надо идти и самим предлагать варианты
Там все субъективно
Проще внести деньги на счет.
Наследство в данном случае не имеет никакого значения для решения вопроса о даче согласия на продажу доли несовершеннолетнего. Выделяйте ему долю и обращайтесь в опеку за согласием на продажу.
Сначала обратитесь в опеку, получите разрешение, а после, будете дарить долю в своей недвижимости.
Заранее этого делать нельзя.
Да, Вам скорее всего придется выделить долю.