Когда считается оказанной услуга по договору?
В договоре указано, что оплата осуществляется в течение 20 дней с даты оказания услуг. Что является датой оказания услуг в договоре не указано. Датой оказания услуг будет дата подписания акта об оказании услуг, или в акте указывается какой датой услуга считается оказанной?
Лучший ответ
Нужно смотреть полностью договор и толковать отдельные его положения с учетом намерений сторон. Непонятно, о какой услуге идет речь.
Ответ отключен модератором
Спасибо за ответ. Т.е, если например акт будет от 30.06.24 и в нем будет указано, что услуга оказана 25.06.24, то срок оплаты будет исчисляться с 25.06.24?
Да, с 25.06.24 г.
Именно так!
Здравствуйте! Все верно с даты оказания услуги. Она указыается в акте выполненных работ
Здравствуйте.
По условиям договора ст.431 ГК РФ.