Как получить копию свидетельства о смерти?
Мама идет и получает сама документы ,представив подтверждение своего родства ,свидетельство о своем рождении ,свидетельство о браке родителей,свидетельство о рождении того родителя с чьей стороны тетя
Вашей маме нужно со свидетельством о рождении прийти в ЗАГС, чтобы подтвердить родство с тетей ( по отцу или матери). И ей выдадут копию.
Да, нотариус может сделать запрос
В загсе получите, при наличии документов, подтверждающих родство
Нотариус может запросить
документов, подтверждающих родство мамы и её тёти нет, они есть у внучки маминой тёти, но она их не отдаёт
Все можно в ЗАГС получить,каждый документ- госпошлина 350 рублей .
то есть, мама может получить копию свидетельства о рождении бабушки, к примеру, в ЗАГСе за госпошлину?
Верно!!Я же написала - цепочка
1) Свидетельство о рождении мамы
2) Свидетельство о браке родителей
3) Свидетельство о рождении родителя
4) Свидетельство о рождении тети
5) Свидетельство о смерти тети
И все